Латвийский союз свободных профсоюзов

Повышение пенсионного возраста будет стимулировать теневую экономику: профсоюзы 42 13.04.2023

Повышение пенсионного возраста будет способствовать распространению теневой экономики в Латвии и росту уровня недоверия к системе социального страхования, такое мнение выразил председатель Латвийского союза свободных профсоюзов (ЛССП) Эгил Балдзенс.

В 2023 году в Латвии планируется повысить минимальную зарплату 13 03.02.2022

Пересмотр размера минимальной заработной платы запланирован в первой половине 2022 года при согласовании с социальными партнерами размера минимальной зарплаты на 2023 год, заявил министр благосостояния Гатис Эглитис на встрече с Латвийским союзом свободных профсоюзов (ЛССП), пишет портал rus.delfi.lv.

Медики готовы повторить протест из-за низких зарплат 7 21.08.2017

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) и Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) общими силами будут бороться за обещанные гарантии в здравоохранении, заявил председатель ЛПРЗСУ Валдис Керис.

За отмену налога на пенсии собрано уже 3200 подписей 2 19.04.2016

С сегодняшнего дня в помещениях Латвийского союз свободных профсоюзов можно подписаться за отмену подоходного налога с пенсий первого уровня. Об этом сообщают представители инициативы «Пенсия без налога». Подписаться можно будет каждый рабочий день с 9 часов до 17.

Профсоюзы проведут манифест за достойную оплату труда 1 19.04.2016

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) 1 мая организует народное собрание "За достойную работу и достойную оплату труда для здорового и образованного человека в Латвии". Об этом сегодня после заседания совета профсоюза сообщил его председатель Петерис Кригерс.

Профсоюзы в бюджете недовольны ничтожным повышением зарплат в ряде отраслей 1 30.09.2015

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) считает, что в бюджете будущего года слишком мало средств отведено на зарплаты медиков, работников культуры и образования.

Самоуправление Балвского края получило награду "Деловой партнер 2013" 13.01.2014

9 января в Доме латышского общества на организованном  Латвийским союзом свободных профсоюзов мероприятии «Деловой партнер» исполнительному директору Балвской краевой Думы Инте Кальве была вручена награда "Деловой партнер 2013" и Почетная грамота за успешное сотрудничество с профсоюзами и за укрепление социального диалога.

Балвское краевое самоуправление получит награду ЛССП "Деловой партнер 2013" 07.01.2014

9 января в Доме латышского общества на мероприятии «Деловой партнер», устраиваемом Латвийским союзом свободных профсоюзов (ЛССП), Балвской краевой Думе будет вручена награда за хорошее социальное партнерство - «Деловой партнер 2013».

Профсоюзы призывают латвийцев быть активнее 04.10.2013

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) призывает латвийцев активнее участвовать в профсоюзном движении, чтобы вместе добиваться улучшения жизни трудящихся.

Балдзенс: в Латвии работники должны бастовать чаще 25.09.2013

В Латвии работники должны бастовать чаще, заявил в интервью Латвийскому радио заместитель председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Эгил Балдзенс.

У Кабинета министров состоится митинг профсоюзов против бедности 19.06.2013

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) проведет сегодня у Кабинета министров митинг "За социальную справедливость - против бедности", требуя достойной оплаты труда и условий жизни.

Профсоюзы угрожают распустить не сдержавший обещаний Сейм 2 08.08.2012

Латвийский союз свободных профсоюзов (LBAS) готов начать сбор подписей за роспуск Сейма в случае, если парламент не пойдет на увеличение минимальной зарплаты и налоговые послабления для населения в 2013 году. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил глава LBAS Петерис Кригерс.

Министр и профсоюзы не достигли компромисса по повышению пенсионного возраста 29.03.2012

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) будет и далее настаивать на повышении пенсионного возраста с 2016-го, а не с 2014 года.

Старшеклассники 3-й средней школы Даугавпилса завоевали «бронзу» полуфинала конкурса «Smārts» 4 14.03.2012

В Международный женский день в Риге состоялся полуфинал регионального этапа конкурса, организованного специально для старшеклассников страны Латвийским союзом свободных профсоюзов (LBAS) под названием «Smārts. Spēle tiem, kas mācās».

Профсоюзы: нужно повысить необлагаемый минимум до 60% от прожиточного 07.09.2011

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) в предвыборном обращении к политическим силам предлагает до 2014 года повысить необлагаемый минимум до 60% от прожиточного минимума. Об этом сообщила представитель ЛССП Санита Лоренце.

Полиция готова к войне с правительством 05.09.2008

Латвийский союз свободных профсоюзов расценил решение Кабинета министров о замораживании в будущем году зарплат представителей всех профессий госсектора, как открытое издевательство над жителями. "Это неуважение к работникам образования, культуры, медицины, полиции. Это фактически банкрот политической власти", - заявил Союз свободных профсоюзов.